Неважно, что строится, дворец или забор, правильная установка забора из профнастила начинается с подготовки. Желательно прямо на земле примерно отметить место ограждения. Определить на местности, где будут располагаться столбики-опоры под ворота и угловые столбы. Весь периметр необходимо привести в порядок (выкосить траву, убрать мусор, остричь ветки и т. д.). И главное! определиться с оптимальным способом установки опор. От этого зависит, простоит ли Ваш забор дольше, чем первая весна!

 

Строительство забора из профнастила требует обязательного измерения в длину всего ограждения. В случае правильно проведенных манипуляций, получится точное количество материала, которое потом будет использовано.

Особенности правильного строительства забора из профнастила

Листы профнастила будут крепиться на лаги. Лаги, в свою очередь, будут укреплены на столбах, расстояние между которыми может быть разное, но не должно превышать двух с половиной метров. Количество лаг зависит от высоты забора. Для ограждения, не превышающего 200 сантиметров, достаточно двух горизонтальных лаг на пролет. Забор, превышающий эту высоту, потребует для устойчивости еще горизонтальные лаги. Компания "АпрельЗабор" работает в этом направлении долгое время, и если возникают затруднения на каком-то этапе строительства, вы можете смело обратиться к нам. Наши квалифицированные специалисты окажут вам любую помощь, предварительно выехав на место. Мы сможем спроектировать и установить забор так, чтобы он не упал ближайшей весной, а простоял десятелетия!

Ведь самое главное - выбор правильного способа установки опор в грунт! Бетонирование? Бутование? Забивка? Установка на ленточный фундамент? Учесть все тонкости и выбрать оптимальный спсоб установки забора - нетривиальная задача. Каждый участок идивидуален. Где-то проходит дренажная канава, где-то участок подтапливает, где-то песок, а где-то глина, где-то большой уклон. Все нюансы надо правильно учесть, для того что забор простоял долго!

Как установить правильно самостоятельно

Под опорные столбики необходимо подготовить ямы, глубина которых не должна быть меньше одного метра. Для ориентации, в грунт закапывается одна треть длины столба. Дно ямы необходимо посыпать гравием, толщиной до 20 сантиметров. Заливаются раствором, в первую очередь, угловые столбы. Вертикальность проверяется строительным уровнем. Между угловыми столбами, на высоте 20 сантиметров от земли, натягивается шнур. Это ориентир для бурения скважин для остальных столбиков. Расстояние между ними не должно быть больше 2,5 метров. Затем нужно натянуть шнур по верхнему краю, чтобы две нити задали осевую плоскость забора.

Затем цементным раствором нужно забетонировать скважины. Затем надо установить поперечные лаги (или при помощи сварки, или болтовыми соединениями). Теперь как сделать забор из профлиста? На готовую конструкцию надо монтировать профилированный лист, начало которого идет от ворот. При помощи уровня каждый лист выставляется вертикально.

Листы крепятся шурупами саморезами при помощи электрического инструмента – шуруповерта. Саморезы лучше всего выбирать с шестигранной головкой и длиной не менее 35 миллиметров. Если профнастил цветной, можно использовать саморезы под его цвет. Лист крепится на каждую лагу двумя саморезами по краям и одним посередине. Листы кладутся внахлест друг на друга, чтобы получился эффект цельной конструкции. Работать следует в плотных перчатках, так как края профлистов острые. В конечном счете – сколько стоит забор из профлиста? Если все правильно сделать и рассчитать, то не дорого. А чтобы получилось правильно, обращайтесь в компанию Апрель Забор, тогда точно ни одной лишней копейки не будет потрачено зря.

Почему "АпрельЗабор"?

Если вы решили выбрать для себя этот удобный и практичный вариант, то позвоните в нашу компанию – и к вам бесплатно приедет наш сотрудник, который сделает все необходимые замеры. Также он поможет вам выбрать наиболее подходящий вариант профнастила – мы предлагаем обширное разнообразие размеров, расцветок и фактур. При этом поможем вам сделать правильный выбор, который будет в полной мере соответствовать особенностям вашего участка, вашим желаниям и другим важным аспектам.

Поэтому, если вам нужен правильно установленный забор – обращайтесь в компанию «Апрель Забор»!

Автор публикации: Евгений Васильев, мастер с десятилетнем стажем по установке заборов компании Апрель Забор, сварщик 5-го разряда.

Евгений Васильев, сварщик 5-го разряда

Как оформить заказ на установку забора:

Позвонить нам для получения точной информации по стоимости работ.
- БЕСПЛАТНО вызвать нашего специалиста для выполнения замера и подписания договора.
- Наши сотрудники смонтируют и установят забор, ворота, калитку, произведут любые другие необходимые работы.
- Гарантия на все работы - 2 года. Помощь в обслуживании - навсегда!

Похожие материалы

Профнастил - это современный и практичный материал. Есть ли альтернатива?

На сегодняшний день большую популярность при выполнении самых разных работ получил профнастил — это материал широкого применения, изготавливаемый из листового металла и усиленный методом гофрирования. Такая популярность обусловлена многими преимуществами профнастила: природная прочность металла обеспечивает соответствующее качество материала, ребра жесткости делают профилированные листы устойчивыми к различного видам деформации, а использование особых марок металла и различных защитных покрытий обеспечивает долговечность. При этом профнастил доступен по цене, прост в монтаже и не требует особых условий эксплуатации. А благодаря большой площади листов их можно использовать для сплошной отделки фасадов и кровель большой площади, для сооружения заборов и оград.

Как построить забор из металлопрофиля - советы и тонкости.

Чтобы построить забор из металлопрофиля, нужно, в первую очередь, позаботиться об основании. А основа прочности ограждения – то, на что он будет крепиться, то есть – каркас.

Как построить навес из поликарбоната так, чтобы с ним не было проблем.

На сегодняшний день экономичный вариант для навеса на загородном участке — это поликарбонат, современный высокотехнологичный материал, являющийся полимерным пластиком. Он прозрачен, мало весит, пластичен, переносит низкие температуры, обладает высокой прочностью, долговечен, защищает от негативного воздействия ультрафиолетового излучения. Под таким навесом можно сделать место для отдыха, ставить машину либо просто сделать навес над входом в дом. Как построить навес так, чтобы с ним не было хлопот?

Что лучше купить: профнастил для забора или готовый забор? Готовый забор от 1510 рублей за метр!

Ворота для дачи. Откатные или распашные?

Воротами вы будете пользоваться так часто, как вы приезжаете к себе на загородный участок. Очень важно выбрать ворота такие, чтобы ими было максимально удобно пользоваться!