Стоимость установки забора под ключ
1 Стоимость забора из профнастила 1710 рублей за погонный метр (2 метра в высоту) С бутованием столбов. Без предоплаты! Любые цвета на выбор. Гарантия 2 года! Помощь в обслуживании - навсегда!
2 Распашные ворота 9900 рублей (2 метра в высоту, 3,55 метра ширина, с фурнитурой)
3 Калитка 6900 рублей (2 метра в высоту, 1,1 метра ширина, с фурнитурой)
  Дополнительно  
4 Демонтаж старого ограждения от 90 рублей за метр
5 Генератор при отсутствии эл-ва от 800 рублей в день
6 Врезной замок в калитку (в дополнение к ушкам) от 2000 рублей
7 Любые иные работы договорная цена

 

Как оформить заказ:

Позвонить нам для получения точной информации по стоимости работ.
- БЕСПЛАТНО вызвать нашего специалиста для выполнения замера и подписания договора.
- Наши сотрудники смонтируют и установят забор, ворота, калитку, произведут любые другие необходимые работы.
- Гарантия на все работы - 2 года. Помощь в обслуживании - навсегда!

Зачем нужен забор?

Забор помогает обезопасить и скрыть территорию своего жилища от посторонних глаз, однако при его установке возникает масса вопросов. Материалы для установки стали практичнее и прочнее, что позволило выбрать подходящий вариант, который к тому же будет неплохо смотреться. Самым универсальным и доступным способом оградиться является возведение забора из профнастила. Именно этот материал используется как владельцами маленьких домиков, так и шикарных коттеджей.

Главные достоинства установки

Для того чтобы поставить забор из профнастила, необходимо воспользоваться услугами профессионалов. Наша компания «Апрель Забор» уже долгое время оказывает услуги, связанные со строительством, в частности с установкой заборов. Если вы сомневаетесь в выборе материала, наши специалисты помогут и проконсультируют вас. Кроме того, мы можем дать гарантию высокого качества исполнения всех работ.

В последнее время многие останавливают свой выбор на заборе из профнастила, ведь это недорого, а главное надолго. Благодаря относительно небольшому весу, забор можно легко поставить и закрепить. Кроме того, профнастил является прочным материалом, устойчивым к коррозии, а также к неблагоприятным погодным условиям. Также есть возможность сделать комбинированный вариант конструкции. Например, соединить профнастил с сеткой-рабицей. Если говорить о внешнем виде забора, то стоит отметить, что благодаря современным технологиям можно выбрать профнастил с имитацией дерева или же камня. Причем его оттенки могут быть самыми разнообразными.

Как правильно поставить забор из профнастила

В этом деле важно все правильно рассчитать и разметить участок, который необходимо обустроить. Также следует подсчитать, сколько понадобится опорных столбов. Для этого необходимо установить колья и соединить их нитью. Благодаря этому можно проверить все ли ровно. Перед тем, как установить забор из профнастила необходимо закупить материалы, в том числе и металлические трубы. Они должны соответствовать высоте листа из профнастила.

После этого необходимо выкопать фундамент. Если пользоваться профессиональным оборудованием, то этот процесс займет намного меньше времени. Ставить опорные трубы необходимо вертикально, при этом нужно выровнять столб, а после залить выкопанную яму бетоном. Этот процесс может быть осуществлен самостоятельно, но только если вы уверенны в правильности своих действий. Затем необходимо подождать, пока все застынет.

Следующий процесс – установка лаг, которых может быть как две, так и три. Их, как правило, приваривают к опорам, благодаря чему достигается прочность конструкции. Листы из профнастила прикрепляются достаточно легко, ведь они достаточно легкие. При этом используется шуруповерт и саморезы. Для того чтобы защитить конструкцию от коррозии метала и других внешних воздействий, необходимо покрасить ее несколько раз краской. Ухаживать за готовым забором достаточно просто, ведь он не требует ремонта.



Автор публикации: Иван Захаров, ведущий бригадир компании Апрель Забор, сварщик 5-го разряда.

Иван Захаров, сварщик 5-го разряда

 

Похожие материалы

Расчет стоимости забора из профнастила: цены от 1710 рублей за метр!

Виды заборов для дачи - что будет популярно в 2024?

Выражение «Мой дом – моя крепость» появилось давно и все еще остается актуальным. Дача является если не полноценной заменой дома, то очень приближена к этому и, как всякая крепость, требует защиты своих границ.

Комбинированный забор из профнастила RAL 6005 и сетки рабицы

Примеры выполненных работ 28 сентября 2017 года . Ступинский район, деревня Лисичкино. 60 метров забора из профнастила цвета RAL 6005 и 55 метров забора из сетки рабицы.



Цвета профнастила для забора - наши рекомендации

Наша компания предоставляет широкий выбор профнастила различного цвета. Каждый хозяин может выбрать подходящую для его дома и участка расцветку профнастила. Как не ошибиться с выбором?

Гараж или навес. Оптимальный выбор для частного дома.

При постройке дома помимо основного помещения нужно позаботиться о подсобных. Гараж или навес – необходимая составляющая общей постройки. Что лучше для частного дома? Гараж или навес?