Чтобы построить забор из металлопрофиля, нужно, в первую очередь, позаботиться об основании. А основа прочности ограждения – то, на что он будет крепиться, то есть – каркас.

 

Как качественно построить забор из металлопрофиля

Чтобы каркас получился прочный, наша компания Апрель Забор, исходя из многолетнего опыта работы, советует использовать в качестве опор: или квадратные профили, сечением 60 на 60 миллиметров, или круглые 70-ти миллиметровые профили. Их длина должна быть не менее трех метров, потому что при установке столбов, их треть закапывается в грунт.

Лаги, которыми будут соединяться столбы и, на которые будут укрепляться металлопрофиль, должны иметь сечение 40 на 20 миллиметров. Расстояние между уже устанавливаемыми столбами не должно быть меньше, чем два с половиной метра друг от друга. Во избежание быстрой коррозии столбов их торцевая часть должна быть заглушена (или диском, или квадратной пластиной), которые бы препятствовали попаданию внутрь столбов влаги.

Самый бюджетный тип профильного листа из металла - с высотой гребня (волны) 8 миллиметров. Также очень популярен тип листа с 20-ти миллиметровой волной. Высота забора диктует схему, по которой будет использовано то или иное количество лаг. Если забор будет 2 метра (обычно используется именно эта высота) тогда понадобятся 2 горизонтальные лаги. Добавление еще одной лаги приводит к удорожанию конструкции.

Может сделать забор самостоятельно? Или воспользоваться услугами специалистов из компании Апрель Забор? Они на месте и рассчитают количество материала, и сделают калькуляцию стоимость работ, и обеспечат надлежащее качество. Если у вас нет большого желания своими руками строить забор, наша компания всегда готова помочь. Вам только останется принять готовую работу.

Если сравнивать забор из профилированного листа с ограждением из дерева, которому при помощи окрашивания можно придать абсолютно любой цвет или оттенок, то количество цветов профилированного листа ограничено стандартным набором, который для себя определил завод производитель.

Лайфхаки для правильной установки забора

При установке ворот разумно укрепить их конструкцию при помощи верхней перекладины, которая устанавливается горизонтально. Она крепится к столбам ворот соединением болтов с гайками. Любая конструкция, создающая ребро жесткости, значительно укрепляет общую схему. С такой перекладиной ворота не перекосит от времени, а под высоту, на которой она укреплена, въедет любой легковой автомобиль. Если нужно впустить грузовой транспорт, то перекладина быстро снимается и также быстро устанавливается на место.

И очень важно определиться с способом установки опор в грунт. Например, если предполагаемая линия забора идет вдоль дренажной канавы (что бывает очень часто), то понадобится особая техника установки опор. Для определения оптимального способа установки (чтобы забор не упал первой же весной)  лучше всего пригласить нашего специалиста к себе на участок. Выезд специалиста бесплатный. Наш сотрудник поможет определиться  с решением, которое подойдет именно в Вашем случае. И помните, наша гарантия - два года! А ведь если забор простоял без нареканий две весны, то это означает, что он простоит минимум несколько десятелетий. Мы ставим заборы, которые будут служить Вам верой и правдой много лет благодаря индивидуальному, не конвейерному подходу к каждому заказу!

Решения от «Апрель Забор» для вашего участка

Если задумались о сооружении забора из металлопрофиля, обращайтесь в нашу компанию — специалисты помогут вам подобрать наиболее подходящий вариант конструкционного решения забора, а также выполнят все необходимые работы. По вашей заявке бесплатно выедет наш сотрудник, который проведет все необходимые замеры и поможет определиться с выбором марки, размера профиля, толщины металла и цветового решения. Поэтому, заказывая забор в «Апрель Заборе», вы получаете именно то, что желаете!

Автор публикации: Иван Захаров, ведущий бригадир компании Апрель Забор, сварщик 5-го разряда.

Иван Захаров, сварщик 5-го разряда

Как оформить заказ на установку забора:

Позвонить нам для получения точной информации по стоимости работ.
- БЕСПЛАТНО вызвать нашего специалиста для выполнения замера и подписания договора.
- Наши сотрудники смонтируют и установят забор, ворота, калитку, произведут любые другие необходимые работы.
- Гарантия на все работы - 2 года. Помощь в обслуживании - навсегда!

Похожие материалы

Строительство забора для дачи в Волоколамском районе

Примеры выполненных работ 11.10. Волоколамский район, СНТ "Васонино" строительство 19 метра забора из профнастила марки С-8 для дачи в Волоколамском районе



Сложный забор из профилированного листа на участке с большим перепадом высот

Примеры выполненных работ 26 сентября 2016 года . Пушкинский район, дачный кооператив "Энергетик". 54 метра забора из профлиста разной высоты для нивелирования перепадов сложного по рельефу участка.



Дачные заборы из профнастила: цены

Подумываете о том, что давно бы пора оградить свой дачный участок? Раздражает ощущение, будто живете «на проходном дворе»? Не удивительно! Ведь каждый человек хочет чувствовать себя безопасно, хочет знать, что вот это место – его территория, и другим сюда входить без его разрешения запрещено. И вы уже собирались несколько раз установить забор на дачу, но вечно что-то останавливает? То цена слишком высокая, и, кажется – а стоит ли это таких денег, ведь просто забор же?

Какой толщины можно использовать профнастил для забора

Современные заборы перестали быть только утилитарным сооружением, чья единственная задача заключается в защите территории от внешних факторов — забор сегодня стал полноценным элементом дизайн-концепции участка, к нему предъявляются высокие эстетические и качественные требования. И одним из наиболее распространенных материалов для сооружения забора, обладающим необходимой привлекательностью, является профнастил — он обладает высокой прочностью и надежностью, может быть различной фактуры и окрашен в различные цвета. При этом профилированные листы достаточно доступны по цене, что позволяет без особого ущерба для своего бюджета огородить забором даже очень крупные усадьбы. Так какая же правильная толщина забора из профнастила?

54 метра забора из сетки рабицы в Щелковском районе

Примеры выполненных работ 11 октября . Щелковский район, деревня "Новая Слобода" 54 метра забора из сетки рабицы