Листы профнастила – это надежное и удобное решение в ситуации, когда необходимо с минимальными затратами времени и средств возвести крепкий, долговечный и привлекательный забор. Из профнастила также можно изготовить забор разной высоты – и небольшую декоративную ограду для разграничения участка, и капитальный высокий забор, который надежно скроет участок от посторонних глаз.

 

Предварительно нужно определиться, какой профиль можно использовать для забора из профнастила, потому что этот удобный и практичный материал имеет множество разновидностей, обладающих различными свойствами и характеристиками. Во-первых, необходимо выбрать правильную марку – для забора рекомендуется использовать профнастил марки С, применяемый при обшивке не только заборов, но и стен. Во-вторых, выбирается высота профиля – компания «Апрель-Забор» рекомендует использовать листы с высотой профиля 8, 10 или 20 мм. В зависимости от высоты профиля профнастил имеет различную маркировку, поэтому выбирайте листы марок С8, С10 и С20.

Особенности выбора профнастила для забора

Многие ошибочно выбирают этот материал исключительно по высоте профиля, полагая, что чем больше высота профиля, тем он жестче и надежнее. Действительно, высота в данном случае имеет влияние на прочностные характеристики материала, однако разница между листами с профилем 8 и 20 мм настолько незначительна, что в процессе обычной эксплуатации клиент ее просто не заметит. Качественный профнастил с любой высотой профиля отлично выдержит давление ветра, механическое воздействие и другие нагрузки.

Поэтому следует в первую очередь обращать внимание на качество изготовления профнастила и его эстетические характеристики. Ведь забор должен не просто ограждать участок, он должен быть привлекательным и вписываться в общую дизайн-концепцию участка. Для этого сегодня предлагаются варианты профлистов с различными расцветками и фактурами, позволяющими с высокой точностью воссоздать внешний вид различных материалов, например дерева или каменной кладки.

Важна в эстетическом отношении и высота профиля – забор из листов с низким и длинным 8-миллиметровым или с высоким и узким 20-миллиметровым профилем будет выглядеть по-разному. Первый вариант на расстоянии воспринимается практически гладким, а второй создает выраженный контраст света и тени.

Еще один важный момент – это гармония забора с соседским участком. Если соседи также выбрали для себя забор из профнастила, то разумным решением будет выбор материала с такой же высотой профиля и его размерами. Это позволит без проблем состыковать заборы и получить таким образом прочный монолитный забор.

Не знаете, что выбрать? Обратитесь к профессионалам!

Компания «Апрель-Забор» всегда рада помочь своим клиентам определиться с выбором подходящего профнастила для того или иного забора. Мы предлагаем не просто продажу материалов, а комплексное обслуживание. Вы можете бесплатно заказать услуги замерщика, который лично приедет к вам, сделает все необходимые замеры, продемонстрирует образцы предлагаемого профлиста и поможет определиться с наиболее подходящим вариантом. Возможно, вам понравился соседский забор из профнастила, но вы не знаете, какая точно марка для него использована, – наш специалист определит использованную марку и найдет для вас аналогичное предложение.

С компанией «Апрель-Забор» выбор и сооружение забора станут для вас максимально простыми, быстрыми и эффективными. Поэтому не стоит пренебрегать помощью профессионалов своего дела!

Фото забора из листа c8: Фото забора из листа c8

Фото забора из листа с20:Фото забора из листа с20

Как оформить заказ:

Позвонить нам для получения точной информации по стоимости работ.
- БЕСПЛАТНО вызвать нашего специалиста для выполнения замера и подписания договора.
- Наши сотрудники смонтируют и установят забор, ворота, калитку, произведут любые другие необходимые работы.
- Гарантия на все работы - 2 года. Помощь в обслуживании - навсегда!

Автор публикации: Иван Захаров, ведущий бригадир компании Апрель Забор, сварщик 5-го разряда.

Иван Захаров, сварщик 5-го разряда

Похожие материалы

Как установить автоматические откатные ворота на даче и не замучиться с их ремонтом

Жизнь любого загородного дома или дачи начинается с въезда на участок, а значит — с калитки или ворот. И если еще лет тридцать назад это были обычные неприметные «конструкции» из деревянного штакетника или из обычных листов железа, то теперь это абсолютно современные технологичные механизмы. Наиболее популярны сейчас откатные автоматические ворота. Как установить такие ворота так, чтобы потом не замучиться с их постоянным ремонтом?

Забор для дачи из металлической сетки в Одинцовском районе

Примеры выполненных работ 14.09. Одинцовский район, село Никольское Забор из металлической сетки



Виды металлических заборов. Оптимальный выбор.

Заборы и ограждения могут изготавливаться из самых разных материалов, современная индустрия предлагает широкий выбор подходящих вариантов. Однако наиболее популярными являются металлические заборы: они обеспечивают высокую надежность, прочность и долговечность и надежно защищают территорию участка от посторонних. При этом металлические заборы — это обширная группа, в которую входит довольно много различных видов. И каждый из таких видов имеет свои отличительные особенности, на основании которых в большинстве случаев и делается выбор.

Забор из профнастила: преимущества в 2021!

Профнастил сегодня является одним из хитов строительного рынка, он находит применение при выполнении широкого круга работ. Привлекателен он и как материал для изготовления заборов – наша компания специализируется именно на таких вариантах ограждения. Ведь благодаря своим конструктивным особенностям возведение надежного и привлекательного забора выполняется очень быстро и легко. Такое ограждение подойдет и для дачного участка, и для роскошного загородного дома – в любой ситуации профнастил будет самым удобным вариантом получить полноценный глухой забор.

Что лучше купить: профнастил для забора или готовый забор? Готовый забор от 1510 рублей за метр!