Современные заборы перестали быть только утилитарным сооружением, чья единственная задача заключается в защите территории от внешних факторов — забор сегодня стал полноценным элементом дизайн-концепции участка, к нему предъявляются высокие эстетические и качественные требования. И одним из наиболее распространенных материалов для сооружения забора, обладающим необходимой привлекательностью, является профнастил — он обладает высокой прочностью и надежностью, может быть различной фактуры и окрашен в различные цвета. При этом профилированные листы достаточно доступны по цене, что позволяет без особого ущерба для своего бюджета огородить забором даже очень крупные усадьбы. Так какая же правильная толщина забора из профнастила?

 

Толщина профнастила — ключевой фактор

Для устройства забора подходит специальная разновидность профнастила, имеющая соответствующую маркировку. Такой профнастил обладает оптимальной высотой и формой профиля и защитными свойствами, также возможна различная высота сооружаемого забора. В компании «Апрель Забор» вы можете заказать как невысокую декоративную 1-метровую ограду, так и капитальный неприступный забор высотой в 4 метра. Также можно выбрать наиболее подходящую расцветку и рисунок поверхности.

При этом особенно важная характеристика профнастила для забора — это его толщина. От того, насколько толстым будет лист металла, из которого выполнен профнастил, зависит прочность, масса и стоимость последнего. Самое сложное здесь — это соблюсти баланс между этими характеристиками, чтобы забор получился достаточно жестким и долговечным, но при этом не слишком тяжелым и дорогостоящим.

Наиболее распространенные толщины профлиста, используемого для сооружения забора — от 0,4 до 0,5 мм. Долговечность такого материала составляет 25–30 лет, он устойчив к самым разным воздействиям и отлично сохраняет свой внешний вид. Оптимальной будет и его масса — под такой забор совсем необязательно сооружать полноценный фундамент, можно подвесить профлисты и на забутованные столбы. Минимальная толщина профнастила для сооружения заборов составляет 0,35 мм. Более тонкие листы будут слишком гибкими и не обеспечат должной устойчивости к воздействию внешних нагрузок.

При этом важным условием, о котором нельзя забывать, является качество изготовления, которое могут обеспечить только крупные предприятия. Поэтому нужно избегать продукции кустарных производств, которая в большинстве случаев изготавливается с нарушением технических условий. В этом случае даже большая толщина листа не может гарантировать его надежности. Поэтому нужно обращаться только к профессионалам своего дела, например, в компанию «Апрель Забор» — мы сотрудничаем только с проверенными производителями, чья продукция имеет гарантированно высокое качество.

Такие профилированные листы имеют именно ту толщину, которая указана производителем, и толщина одинакова для любого участка листа. В то же время профнастил кустарного производства может иметь перепад толщины в 0,05 мм и более, что существенно сказывается на его прочности.

Фирменный профнастил обладает и многими другими несомненными преимуществами:

  • он надолго сохранит свой внешний вид;
  • он устойчив к коррозии и нагрузкам самого разного вида;
  • для его изготовления используется только качественная марочная российская сталь, в то время как кустарное производство использует самую дешевую и низкосортную китайскую сталь.

Почему мы?

Мы не пытаемся изготовить профнастил самостоятельно, как это делают некоторые заборные компании в небольших ангарах, где невозможно обеспечить стабильное качество продукции. МЫ сотрудничаем с ведущими производителями Московской области и это позволяет нам гарантировать высочайшее качество и надежность предлагаемых вам материалов. Ведь ответственное производство означает жесткий технологический контроль, обеспечение постоянного мониторинга качества продукции, соответствие ее характеристик установленным требованиям и т.д. Поэтому наши заборы простоят многие годы и десятилетия, не теряя своей прочности и внешнего вида.

Позвоните в компанию «Апрель Забор», и к вам бесплатно приедет наш сотрудник, который выполнит все необходимые замеры, проконсультирует вас по нашему обширному ассортименту и поможет выбрать наиболее эффективное решение ваших задач с учетом ваших возможностей. И решение будет, несомненно, превосходным — благодаря сравнительно небольшой стоимости вы сможете выбрать отличный вариант забора даже при не слишком большом бюджете.

Изготовление и монтаж забора выполняется нами буквально за 1–2 дня, поэтому от желания до его воплощения на практике пройдет совсем немного времени. И при этом, подчеркнем еще раз, мы гарантируем высочайшее качество нашей продукции и услуг.

Как оформить заказ на установку забора правильной толщины:

Позвонить нам для получения точной информации по стоимости работ.
- БЕСПЛАТНО вызвать нашего специалиста для выполнения замера и подписания договора.
- Наши сотрудники смонтируют и установят забор, ворота, калитку с использованием профнастила правильной толщины, произведут любые другие необходимые работы.
- Гарантия на все работы - 2 года. Помощь в обслуживании - навсегда!

Похожие материалы

Забор из оцинкованного профнастила. Есть ли смысл заказывать?

Наши клиенты иногда заказывают забор из оцинкованного профнастила. Оправдан ли этот выбор?

Монтаж забора из профлиста в Владимирской области

Примеры выполненных работ 20.10. Петушинский район, Владимирская область Забор из профлиста



Как установить автоматические откатные ворота на даче и не замучиться с их ремонтом

Жизнь любого загородного дома или дачи начинается с въезда на участок, а значит — с калитки или ворот. И если еще лет тридцать назад это были обычные неприметные «конструкции» из деревянного штакетника или из обычных листов железа, то теперь это абсолютно современные технологичные механизмы. Наиболее популярны сейчас откатные автоматические ворота. Как установить такие ворота так, чтобы потом не замучиться с их постоянным ремонтом?

Комбинированный забор из профнастила RAL 6005 и сетки рабицы

Примеры выполненных работ 28 сентября 2017 года . Ступинский район, деревня Лисичкино. 60 метров забора из профнастила цвета RAL 6005 и 55 метров забора из сетки рабицы.



Гараж или навес. Оптимальный выбор для частного дома.

При постройке дома помимо основного помещения нужно позаботиться о подсобных. Гараж или навес – необходимая составляющая общей постройки. Что лучше для частного дома? Гараж или навес?