Выбирая забор частного дома или коттеджа, нужно учитывать всё разнообразие представленных сегодня вариантов сооружения таких ограждений. Предлагаются как традиционные решения, уже давно ставшие классикой, так и новые варианты, стремительно набирающие популярность на рынке. И каждый из них имеет свои особенные черты, на основе которых и следует делать выбор. Какой вариант подойдет именно Вам?

1. Забор из профнастила — красивый прочный, долговечный

Сооружение ограждений из профнастила сегодня пользуется особо высокой популярностью, потому что этот материал совмещает в себе множество положительных характеристик:

  • прочность — качественный профнастил отличается большой долговечностью и устойчивостью к самым разным воздействиям;
  • привлекательность — предлагается широкая гамма расцветок и фактур, позволяющая подобрать идеальный вариант профнастила для каждого отдельно взятого участка;
  • доступность — профнастил является одни из наиболее выгодных по цене материалов для сооружения заборов;
  • удобство сборки и установки — на создание забора из профнастила требуется минимум времени.

2. Классика жанра — сетка-рабица

Этот материал традиционно используется для садово-огородных угодий, участков в СНТ, промышленных и строительных территорий. Такой забор не закрывает участок от посторонних глаз, однако имеет другие весомые преимущества:

  • удобство использования — натянуть сетку на опорные столбы можно и самостоятельно;
  • легкость — под рабицу подойдет самое простое основание;
  • доступность — рабица по-прежнему отличается выгодной ценой;
  • достаточная прочность — правильно изготовленную сетку не так-то просто перекусить и согнуть.

3. Деревянные заборы — в гармонии с природой

Заборы из деревянного штакетника — это еще одна классическая разновидность. Такой вариант смотрится особенно привлекательно вокруг загородного участка, палисадника и других подобных объектов. Дерево отличается сравнительно меньшей долговечностью, чем металл, однако оно гораздо привлекательнее и как нельзя лучше гармонирует с природной средой. А обработка специальными составами поможет продлить срок эксплуатации такого забора и сохранит свежий вид древесины.

4. Металлический штакетник для изысканных заборов

Эти заборы являются альтернативой предыдущему виду. Они так же привлекательны и подходят для самых разных ландшафтов и участков, но при этом намного прочнее и долговечнее. Конструкция ограждения здесь собирается из отдельных металлических планок, которые навариваются на металлическую же раму. Единственным недостатком металлического штакетника остается его высокая стоимость.

5. Поликарбонат — инновации на защите вашего участка

Этот популярный материал может использоваться не только для сооружения теплиц и парников, но и для ограждения участка. Листы поликарбоната монтируются на металлическую основу и образуют привлекательный и эффективный забор. Основное преимущество использования поликарбоната заключается в его способности к светопропусканию. Он защитит участок от посторонних взглядов и при этом не будет затемнять его.

6. Кирпичные заборы — капитальная прочность и долговечность

Это самый солидный вид ограждений, они требуют наибольших финансовых, временных и силовых затрат, но при этом такие заборы отличаются непревзойденными защитными свойствами. А при правильно сооружении ограждение из кирпича простоит без подвижек и деформаций не один десяток лет. Однако нужно учитывать, что этот вариант требует основательно подготовленного фундамента.

7. Комбинированные варианты — свобода выбора и творчества

Современные технологии позволяют эффективно объединять любые из вышеперечисленных вариантов в самые разные комбинации, например:

  • забор из профнастила на кирпичном основании;
  • комбинирование металлического и деревянного штакетника;
  • совмещение поликарбоната и рабицы.

«Апрель Забор» — качественное изготовление забора любого вида

Если вы затрудняетесь с выбором того или иного варианта забора, то обратитесь в компанию «Апрель Забор». По вашей заявке совершенно бесплатно выедет наш специалист, который на основании объективных особенностей участка, ваших желаний и бюджета поможет выбрать наиболее подходящий вариант ограждения.

После определения подходящей разновидности мы изготовим отдельные элементы забора, доставим их на участок и выполним полноценный монтаж. При этом стоимость забора получается очень привлекательной, а на прочность и долговечность ограждения мы даем длительную гарантию.

Автор публикации: Иван Захаров, ведущий бригадир компании Апрель Забор, сварщик 5-го разряда.

Иван Захаров, сварщик 5-го разряда

Как оформить заказ на установку забора:

Позвонить нам для получения точной информации по стоимости работ.
- БЕСПЛАТНО вызвать нашего специалиста для выполнения замера и подписания договора.
- Наши сотрудники смонтируют и установят забор, ворота, калитку, произведут любые другие необходимые работы.
- Гарантия на все работы - 2 года. Помощь в обслуживании - навсегда!
- После обращения в фирму специалист приедет в любое удобное для вас время, продемонстрирует все образцы профнастила и поможет определиться с выбором.

Прайс-лист - Примеры работ - ОтзывыКалькулятор - Гарантии - Доставка





Похожие материалы

Установка забора из профнастила: технология установки и цена: забор от 1510 рублей за метр!

 

Оправдано ли использовать свой материал при установке заборов из профнастила?

Доля стоимости материалов и работы в общей стоимости забора из профнастила. Можно ли заказать только работу, а материал использовать свой?

Забор из оцинкованного профнастила. Есть ли смысл заказывать?

Наши клиенты иногда заказывают забор из оцинкованного профнастила. Оправдан ли этот выбор?

Наши работы: заказ забора из профнастила в Новой Москве RAL-3005

Примеры выполненных работ: Новомосковский административный округ, деревня Бурцево. Заказ 31 метр забора из профнастила RAL 3005 с бутованием опор.



Ворота для дачи. Откатные или распашные?

Воротами вы будете пользоваться так часто, как вы приезжаете к себе на загородный участок. Очень важно выбрать ворота такие, чтобы ими было максимально удобно пользоваться!