Заборы и ограждения могут изготавливаться из самых разных материалов, современная индустрия предлагает широкий выбор подходящих вариантов. Однако наиболее популярными являются металлические заборы: они обеспечивают высокую надежность, прочность и долговечность и надежно защищают территорию участка от посторонних. При этом металлические заборы — это обширная группа, в которую входит довольно много различных видов. И каждый из таких видов имеет свои отличительные особенности, на основании которых в большинстве случаев и делается выбор.

 

Видео:  (о металлических заборах):

Сетчатые заборы — классика жанра

Заборы из сетки-рабицы по-прежнему остаются одним из наиболее популярных вариантов ограждений. Их основные преимущества — невысокая цена и простота монтажа. А если рабица изготовлена с соблюдением утвержденной технологии из качественного металла, то забор прослужит многие годы. Еще одним плюсом сетки можно назвать ее «прозрачность» — она не создает жестких визуальных границ, что полезно для небольших участков.

Такой забор также отличается особой практичностью: его можно без особых трудностей перепланировать, гибкая сетка легко снимается и натягивается повторно. Особенно выгодно применение сетки-рабицы для участков с большим периметром, на них экономия средств становится наиболее ощутимой.

Металлический штакетник — привлекательный материал нового поколения

Заборы из металлического штакетника появились на рынке сравнительно недавно, однако они уже получили широкое распространение, особенно в частном домостроении. По внешнему виду он напоминает классические дощатые заборы, вот только вместо древесины используются металлические планки. Такой забор получается прочным, долговечным и весьма привлекательным.

Конструкция забора из штакетника может быть различной. Можно собрать плотный забор, в котором элементы будут смонтированы без какого-либо просвета. А можно оставить небольшие щели между элементами, такой забор будет визуально более легким и привлекательным. К тому же можно выбрать штакетник самого разного цвета, использование высококачественных красок позволяет получать яркое и долговечное покрытие. На выбор также предлагаются различные размеры заборов.

Заборы из профнастила — популярный современный вариант

Заборы из профнастила сегодня пользуются особо высоким спросом, потому что они сочетают в себе множество положительных особенностей:

  • профнастил прочен и долговечен;
  • он доступен по цене и удобен в работе;
  • предлагается широкое разнообразие цветов и фактур;
  • из профнастила можно собрать забор практически любых габаритов.

Этот материал традиционно используется на строительных объектах и административных территориях, однако современные варианты, обладающие привлекательной расцветкой и фактурой и общим высоким качеством изготовления, отлично подходят и для ограждения коттеджей и загородных особняков.

Не знаете, что выбрать? Обращайтесь к нам!

Если выбор того или иного варианта металлического забора доставляет трудности, то обратитесь в компанию «Апрель Забор» — мы поможем вам определиться с наиболее предпочтительным вариантом.

По вашей заявке выедет наш специалист, который бесплатно проконсультирует вас по всем вопросам, оценит реальные условия участка и финансовых возможностей и на основании этого предложит оптимальное решение, подходящее именно вам. Также наши специалисты подготовят для все необходимые документы и сметы и приобретут необходимое по особо низким ценам, которые нам предлагают многочисленные партнеры компании.

Когда всё необходимое будет подготовлено, мы в кратчайшие сроки изготовим забор, доставим его на участок и выполним весь комплекс монтажных работ. При этом мы гарантируем высокое качество работ, поэтому даем на них длительную гарантию качества.

Еще одно преимущество работы с нами — это отсутствие предоплат. Расчет производится только по факту выполненных работ, поэтому всё ценообразование максимально прозрачно.

Поэтому, если вам нужен правильно установленный забор – обращайтесь в компанию «Апрель Забор»!

Как оформить заказ на установку забора:

Позвонить нам для получения точной информации по стоимости работ.
- БЕСПЛАТНО вызвать нашего специалиста для выполнения замера и подписания договора.
- Наши сотрудники смонтируют и установят забор, ворота, калитку, произведут любые другие необходимые работы БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ!
- Гарантия на все работы - 2 года. Помощь в обслуживании - навсегда!

Автор публикации: Евгений Васильев, мастер с десятилетнем стажем по установке заборов компании Апрель Забор, сварщик 5-го разряда.

Евгений Васильев, сварщик 5-го разряда

Похожие материалы

Дачные заборы из профнастила: цены

Подумываете о том, что давно бы пора оградить свой дачный участок? Раздражает ощущение, будто живете «на проходном дворе»? Не удивительно! Ведь каждый человек хочет чувствовать себя безопасно, хочет знать, что вот это место – его территория, и другим сюда входить без его разрешения запрещено. И вы уже собирались несколько раз установить забор на дачу, но вечно что-то останавливает? То цена слишком высокая, и, кажется – а стоит ли это таких денег, ведь просто забор же?

Как установить автоматические откатные ворота на даче и не замучиться с их ремонтом

Жизнь любого загородного дома или дачи начинается с въезда на участок, а значит — с калитки или ворот. И если еще лет тридцать назад это были обычные неприметные «конструкции» из деревянного штакетника или из обычных листов железа, то теперь это абсолютно современные технологичные механизмы. Наиболее популярны сейчас откатные автоматические ворота. Как установить такие ворота так, чтобы потом не замучиться с их постоянным ремонтом?

Установка 134 метров забора из профнастила на дачу - цена 172 800 рублей

Примеры выполненных работ 05.11. Подольский район, деревня Бабарикино: установить забор из профнастила на дачу - цена от 172 800 рублей.



Как правильно установить забор из профнастила, чтобы он не упал ближайшей весной!

Неважно, что строится, дворец или забор, правильная установка забора из профнастила начинается с подготовки. Желательно прямо на земле примерно отметить место ограждения. Определить на местности, где будут располагаться столбики-опоры под ворота и угловые столбы. Весь периметр необходимо привести в порядок (выкосить траву, убрать мусор, остричь ветки и т. д.). И главное! определиться с оптимальным способом установки опор. От этого зависит, простоит ли Ваш забор дольше, чем первая весна!

Строительство забора для дачи в Волоколамском районе

Примеры выполненных работ 11.10. Волоколамский район, СНТ "Васонино" строительство 19 метра забора из профнастила марки С-8 для дачи в Волоколамском районе