Заборы и ограждения могут изготавливаться из самых разных материалов, современная индустрия предлагает широкий выбор подходящих вариантов. Однако наиболее популярными являются металлические заборы: они обеспечивают высокую надежность, прочность и долговечность и надежно защищают территорию участка от посторонних. При этом металлические заборы — это обширная группа, в которую входит довольно много различных видов. И каждый из таких видов имеет свои отличительные особенности, на основании которых в большинстве случаев и делается выбор.

 

Видео:  (о металлических заборах):

Сетчатые заборы — классика жанра

Заборы из сетки-рабицы по-прежнему остаются одним из наиболее популярных вариантов ограждений. Их основные преимущества — невысокая цена и простота монтажа. А если рабица изготовлена с соблюдением утвержденной технологии из качественного металла, то забор прослужит многие годы. Еще одним плюсом сетки можно назвать ее «прозрачность» — она не создает жестких визуальных границ, что полезно для небольших участков.

Такой забор также отличается особой практичностью: его можно без особых трудностей перепланировать, гибкая сетка легко снимается и натягивается повторно. Особенно выгодно применение сетки-рабицы для участков с большим периметром, на них экономия средств становится наиболее ощутимой.

Металлический штакетник — привлекательный материал нового поколения

Заборы из металлического штакетника появились на рынке сравнительно недавно, однако они уже получили широкое распространение, особенно в частном домостроении. По внешнему виду он напоминает классические дощатые заборы, вот только вместо древесины используются металлические планки. Такой забор получается прочным, долговечным и весьма привлекательным.

Конструкция забора из штакетника может быть различной. Можно собрать плотный забор, в котором элементы будут смонтированы без какого-либо просвета. А можно оставить небольшие щели между элементами, такой забор будет визуально более легким и привлекательным. К тому же можно выбрать штакетник самого разного цвета, использование высококачественных красок позволяет получать яркое и долговечное покрытие. На выбор также предлагаются различные размеры заборов.

Заборы из профнастила — популярный современный вариант

Заборы из профнастила сегодня пользуются особо высоким спросом, потому что они сочетают в себе множество положительных особенностей:

  • профнастил прочен и долговечен;
  • он доступен по цене и удобен в работе;
  • предлагается широкое разнообразие цветов и фактур;
  • из профнастила можно собрать забор практически любых габаритов.

Этот материал традиционно используется на строительных объектах и административных территориях, однако современные варианты, обладающие привлекательной расцветкой и фактурой и общим высоким качеством изготовления, отлично подходят и для ограждения коттеджей и загородных особняков.

Не знаете, что выбрать? Обращайтесь к нам!

Если выбор того или иного варианта металлического забора доставляет трудности, то обратитесь в компанию «Апрель Забор» — мы поможем вам определиться с наиболее предпочтительным вариантом.

По вашей заявке выедет наш специалист, который бесплатно проконсультирует вас по всем вопросам, оценит реальные условия участка и финансовых возможностей и на основании этого предложит оптимальное решение, подходящее именно вам. Также наши специалисты подготовят для все необходимые документы и сметы и приобретут необходимое по особо низким ценам, которые нам предлагают многочисленные партнеры компании.

Когда всё необходимое будет подготовлено, мы в кратчайшие сроки изготовим забор, доставим его на участок и выполним весь комплекс монтажных работ. При этом мы гарантируем высокое качество работ, поэтому даем на них длительную гарантию качества.

Еще одно преимущество работы с нами — это отсутствие предоплат. Расчет производится только по факту выполненных работ, поэтому всё ценообразование максимально прозрачно.

Поэтому, если вам нужен правильно установленный забор – обращайтесь в компанию «Апрель Забор»!

Как оформить заказ на установку забора:

Позвонить нам для получения точной информации по стоимости работ.
- БЕСПЛАТНО вызвать нашего специалиста для выполнения замера и подписания договора.
- Наши сотрудники смонтируют и установят забор, ворота, калитку, произведут любые другие необходимые работы БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ!
- Гарантия на все работы - 2 года. Помощь в обслуживании - навсегда!

Автор публикации: Евгений Васильев, мастер с десятилетнем стажем по установке заборов компании Апрель Забор, сварщик 5-го разряда.

Евгений Васильев, сварщик 5-го разряда

Похожие материалы

54 метра забора из сетки рабицы в Щелковском районе

Примеры выполненных работ 11 октября . Щелковский район, деревня "Новая Слобода" 54 метра забора из сетки рабицы



Наши работы: заказ забора из профнастила в Новой Москве RAL-3005

Примеры выполненных работ: Новомосковский административный округ, деревня Бурцево. Заказ 31 метр забора из профнастила RAL 3005 с бутованием опор.



Строительство забора для дачи в Волоколамском районе

Примеры выполненных работ 11.10. Волоколамский район, СНТ "Васонино" строительство 19 метра забора из профнастила марки С-8 для дачи в Волоколамском районе



Какой забор дешевле в 2023 году? Рабица, профнастил, евроштакетник, дерево, поликарбонат?

Выбор забора может выполняться по массе различных характеристик – это и габариты, и материал изготовления, и те или иные декоративные свойства. Однако чаще всего в основе выбора лежит стоимость: самый привлекательный вариант может иметь слишком высокую цену, поэтому выбор приходится делать в пользу других вариантов. Поэтому перед тем, как приступать к выбору того или иного варианта, нужно разобраться – какой забор дешевле?

Как построить забор из металлопрофиля - советы и тонкости.

Чтобы построить забор из металлопрофиля, нужно, в первую очередь, позаботиться об основании. А основа прочности ограждения – то, на что он будет крепиться, то есть – каркас.