Жизнь любого загородного дома или дачи начинается с въезда на участок, а значит — с калитки или ворот. И если еще лет тридцать назад это были обычные неприметные «конструкции» из деревянного штакетника или из обычных листов железа, то теперь это абсолютно современные технологичные механизмы. Наиболее популярны сейчас откатные автоматические ворота. Как установить такие ворота так, чтобы потом не замучиться с их постоянным ремонтом?

Установка откатных ворот

Преимущества автоматических ворот перед обычными распашными воротами очевидны. Откатные ворота занимают значительно меньше площади при открывании и закрывании, могут перекрыть проемы абсолютно любой ширины, автоматика позволяет запускать механизм дистанционно и, наконец, они эстетичны и вписываются в любой ландшафт. Стоит отметить, что на этапе выбора воротной конструкции необходимо учитывать очень много нюансов — это и длина уже имеющегося забора, и размер самого полотна, и особенности участка, и, разумеется, оптимальная стоимость ворот и работы по их установке. На все эти вопросы бесплатно ответит наш специалист, поможет принять правильное решение и исключит возможность ошибок.

Чтобы правильно и надежно установить автоматические откатные ворота, необходимо соблюдать определенные правила и следовать порядку установки. В первую очередь необходимо рассчитать габаритные размеры будущей конструкции и подойти к этому нужно предельно внимательно. При расчете ширины откатных ворот должны быть учтены зазоры между столбами и зеркалами автотранспорта. Как правило, это не менее 30 см. Затем необходимо спроектировать и рассчитать фундамент для откатных ворот. Это достаточно непростая задача, поскольку следует учесть силу тяжести, которая будет действовать на роликовую опору, с помощью которой ворота откатываются, и масса фундамента в этом случае должна быть вдвое больше этой величины. Стоит рассчитать также необходимую глубину выборки грунта под фундамент с учетом глубины промерзания. На этом этапе особенно необходима помощь нашего специалиста, который бесплатно поможет правильно выполнить расчеты, обратит внимание на особенности участка, его расположение, состояние грунта и прочие нюансы. В противном случае неправильно выполненный фундамент повлечет за собой массу неприятностей в работе откатных ворот и даже выход их из строя.

установка автоматических откатных ворот в загородном доме

Технология установки автоматических откатных ворот также требует контроля специалиста. Вся конструкция состоит из опорных столбов, направляющей, роликовых опор, самого полотна ворот и электропривода. Очень важно, чтобы полотно ворот было жестким, выдерживало ветровые и весовые нагрузки, в том числе и нагрузку собственного веса. Металлический профиль — направляющая — крепится к жесткому полотну только с помощью сварки. Работы по подсоединению всех частей конструкции, прокладке электрического кабеля и его подключению должны быть выполнены максимально внимательно и точно. Это и есть залог будущей долговечной работы всей воротной конструкции, и наши специалисты не только дадут гарантию на выполненные работы, но и будут бессрочно сопровождать установленные нами ворота! Вы не останетесь без помощи с неработающими воротами непонятной конструкции и непонятными комплектующими!

Автор публикации: Иван Захаров, ведущий бригадир компании Апрель Забор, сварщик 5-го разряда.

Иван Захаров, сварщик 5-го разряда

Как оформить заказ на установку автоматических ворот в нашей фирме:

Позвонить нам для получения точной информации по стоимости работ.
- БЕСПЛАТНО вызвать нашего специалиста для выполнения замера и подписания договора.
- Наши сотрудники установят ворота и произведут любые другие необходимые работы.
- Гарантия на все работы - 2 года. Помощь в обслуживании - НАВСЕГДА!
- После обращения в фирму специалист приедет в любое удобное для вас время и поможет определиться с выбором.

Прайс-лист - Примеры работ - Отзывы - Гарантии - Доставка





Похожие материалы

Комбинированный забор из профнастила RAL 6005 и сетки рабицы

Примеры выполненных работ 28 сентября 2017 года . Ступинский район, деревня Лисичкино. 60 метров забора из профнастила цвета RAL 6005 и 55 метров забора из сетки рабицы.



Как установить забор из профлиста, чтобы он простоял хотя бы 20 лет?

Устанавливая забор вокруг своего участка, нужно достичь идеального баланса его функций – защитной и декоративной. Ограждения из профнастила изначально обеспечивают высокую прочность и надежность, а также привлекательный внешний вид. Однако большое значение имеет и то, насколько правильно такой забор установлен. Ведь мало собрать крепкую и красивую ограду – без должного основания и скрепления она не будет долговечной.

Как правильно установить забор из профнастила, чтобы он не упал ближайшей весной!

Неважно, что строится, дворец или забор, правильная установка забора из профнастила начинается с подготовки. Желательно прямо на земле примерно отметить место ограждения. Определить на местности, где будут располагаться столбики-опоры под ворота и угловые столбы. Весь периметр необходимо привести в порядок (выкосить траву, убрать мусор, остричь ветки и т. д.). И главное! определиться с оптимальным способом установки опор. От этого зависит, простоит ли Ваш забор дольше, чем первая весна!

Какой профиль мы рекомендуем использовать для забора из профнастила?

Листы профнастила – это надежное и удобное решение в ситуации, когда необходимо с минимальными затратами времени и средств возвести крепкий, долговечный и привлекательный забор. Из профнастила также можно изготовить забор разной высоты – и небольшую декоративную ограду для разграничения участка, и капитальный высокий забор, который надежно скроет участок от посторонних глаз.

Гараж или навес. Оптимальный выбор для частного дома.

При постройке дома помимо основного помещения нужно позаботиться о подсобных. Гараж или навес – необходимая составляющая общей постройки. Что лучше для частного дома? Гараж или навес?