Забор для дачи из евроштакетника - оправдан ли выбор? Или может лучше использовать сетку рабицу или дерево?

Столь полюбившиеся в 80-ых годах аккуратные, легкие и изящные заборы из штакетника сейчас снова в моде и широко востребованы. Только на смену деревянным ограждениям пришел долговечный и прочный металлический евроштакетник. Который стремительно набирает популярность среди владельцев частных домов и дач.

полным ходом идет установка забора из евроштакетника на даче

Возможная палитра цвета штакетника из металла

Возможные цвета ограждения из евро штакетника

Богатая цветовая гамма RAL и внешний вид такого забора с легкостью выигрывают у сетки рабицы, предоставляя превосходную продуваемость участка и открывая прекрасный вид на природу.

Полная свобода использования нескольких цветов или рисунка на плоскости забора позволит ярко выделять ваш участок из основной массы или, наоборот, сделает его неотъемлемой частью окружающей природы.

Некоторые технические аспекты установки

Если вы цените уединение и тишину, то возможность оформления забора евроштакетником с обеих сторон забора (шахматный порядок) позволит сделать периметр вашего участка в более «глухом» стиле. Именно так выполнены ворота из металлического штакетника на представленной фотографии силами сотрудников нашей фирмы:

Ворота из евроштакетника, выполненные в глухом стиле

На металл штакетника нанесено безопасное защитное покрытие, составляющее надежную защитную основу стальному покрытию от коррозии, перегрева или перепадов температур. Такой забор не будет разрушаться со временем, не выгорит на солнце и не станет жертвой различных древесных насекомых как это может произойти с ограждением из дерева.

Особо стоит выделить вопрос безопасности. Очень часто дачный дом является площадкой для активного отдыха взрослых и детей, выгула животных. Мы позаботились о безопасности вас и ваших близких. Все края металлических элементов завальцованы, исключая фактор порезов и травм о наши изделия.

Выбор забора из евроштакетника для вашего участка совершенно оправдан, а неоспоримые преимущества должны окончательно развеять последние сомнения в покупке.

Цена вопроса

Стоимость погонного метра забора из евроштакетника составляет от 1300 до 2400 рублей в зависимости от высоты ограждения и способа крепления штакетин - в один или два ряда. Так вариант с установкой штакетин в один ряд с зазором в пять сантиметров и высотой в метр-восемьдесят будет стоить 1300 рублей за метр, а штакетины шахматкой (в два ряда) с зазором в два сантиметра и высотой два метра обойдутся заказчику уже дороже 2000 рублей за метр ограждения.

Вариант недорогого ограждения для дачи

Однако и заборы из сетки рабицы находят свое применение в ряде случаев. Ведь забор из сетки дешевле забора из евроштакетника примерно в три раза, хотя безусловно и уступают такому ограждению и в эстетичности и в прочности и в долговечности. И все же если бюджет ограничен или в том случае, если планируется возведение временного ограждения, то целесообразно подумать о использовании рабицы.

Наш специалист совершенно бесплатно подъедет к вам и посоветует оптимальный способ установки забора, с учетом нюансов вашего участка и бюджета. Мы не только даем гарантию, но и бессрочно предоставляем сопровождение установленных нами заборов. Установка забора из евроштакетника нашими специалистами не занимает много времени. Выполняется качественно и в срок.

Автор публикации: Иван Захаров, ведущий бригадир компании Апрель Забор, сварщик 5-го разряда.

Иван Захаров, сварщик 5-го разряда

Как оформить заказ на установку ограждения любого типа в нашей фирме:

Позвонить нам для получения точной информации по стоимости работ.
- БЕСПЛАТНО вызвать нашего специалиста для выполнения замера и подписания договора.
- Наши сотрудники установят забор и произведут любые другие необходимые работы.
- Гарантия на все работы - 2 года. Помощь в обслуживании - НАВСЕГДА!
- После обращения в фирму специалист приедет в любое удобное для вас время и поможет определиться с выбором.

Прайс-лист - Примеры работ - Отзывы - Гарантии - Доставка





Похожие материалы

Установка 134 метров забора из профнастила на дачу - цена 172 800 рублей

Примеры выполненных работ 05.11. Подольский район, деревня Бабарикино: установить забор из профнастила на дачу - цена от 172 800 рублей.



Как изготовить ворота (из профнастила)

Заборы и ворота из профнастила проектируются одновременно, так как являются взаимосвязанными частями одной конструкции. Прямо на местности размечаются точки, в которых будут размещены ворота и, если есть необходимость, калитка или несколько проемов. Под всю общую конструкцию размечаются места установки опорных столбов и приступают к построению общего каркаса. Компания Апрель Забор предлагает услуги по профессиональной установки ворот из профнастила. Средняя цена на изготовление ворот из профнастила - около 20 000 рублей (при заказе вместе с забором дешевле!)

Забор из профнастила: преимущества в 2021!

Профнастил сегодня является одним из хитов строительного рынка, он находит применение при выполнении широкого круга работ. Привлекателен он и как материал для изготовления заборов – наша компания специализируется именно на таких вариантах ограждения. Ведь благодаря своим конструктивным особенностям возведение надежного и привлекательного забора выполняется очень быстро и легко. Такое ограждение подойдет и для дачного участка, и для роскошного загородного дома – в любой ситуации профнастил будет самым удобным вариантом получить полноценный глухой забор.

7 видов заборов для дома - какой вариант подойдет Вам?

Выбирая забор частного дома или коттеджа, нужно учитывать всё разнообразие представленных сегодня вариантов сооружения таких ограждений. Предлагаются как традиционные решения, уже давно ставшие классикой, так и новые варианты, стремительно набирающие популярность на рынке. И каждый из них имеет свои особенные черты, на основе которых и следует делать выбор. Какой вариант подойдет именно Вам?

Установка забора из профнастила зимой - не упадет ли весной?

У многих владельцев загородных домов и коттеджей случается такая ситуация: время на установку забора появляется только зимой. Это порождает сомнения — а можно ли ставить забор зимой? Какая технология допускает такой вариант? И выдержат ли материалы монтаж на морозе? Не упадет ли забор ближайшей весной? Безусловно, такие сомнения абсолютно оправданы, ведь установка забора — удовольствие не из дешевых, поэтому нужно удостовериться, что она пройдет по плану и все материалы сохранят свои качества и надежность.