Современные заборы перестали быть только утилитарным сооружением, чья единственная задача заключается в защите территории от внешних факторов — забор сегодня стал полноценным элементом дизайн-концепции участка, к нему предъявляются высокие эстетические и качественные требования. И одним из наиболее распространенных материалов для сооружения забора, обладающим необходимой привлекательностью, является профнастил — он обладает высокой прочностью и надежностью, может быть различной фактуры и окрашен в различные цвета. При этом профилированные листы достаточно доступны по цене, что позволяет без особого ущерба для своего бюджета огородить забором даже очень крупные усадьбы. Так какая же правильная толщина забора из профнастила?

Чтобы построить забор из металлопрофиля, нужно, в первую очередь, позаботиться об основании. А основа прочности ограждения – то, на что он будет крепиться, то есть – каркас.

Неважно, что строится, дворец или забор, правильная установка забора из профнастила начинается с подготовки. Желательно прямо на земле примерно отметить место ограждения. Определить на местности, где будут располагаться столбики-опоры под ворота и угловые столбы. Весь периметр необходимо привести в порядок (выкосить траву, убрать мусор, остричь ветки и т. д.). И главное! определиться с оптимальным способом установки опор. От этого зависит, простоит ли Ваш забор дольше, чем первая весна!

Профнастил сегодня является одним из хитов строительного рынка, он находит применение при выполнении широкого круга работ. Привлекателен он и как материал для изготовления заборов – наша компания специализируется именно на таких вариантах ограждения. Ведь благодаря своим конструктивным особенностям возведение надежного и привлекательного забора выполняется очень быстро и легко. Такое ограждение подойдет и для дачного участка, и для роскошного загородного дома – в любой ситуации профнастил будет самым удобным вариантом получить полноценный глухой забор.

На сегодняшний день большую популярность при выполнении самых разных работ получил профнастил — это материал широкого применения, изготавливаемый из листового металла и усиленный методом гофрирования. Такая популярность обусловлена многими преимуществами профнастила: природная прочность металла обеспечивает соответствующее качество материала, ребра жесткости делают профилированные листы устойчивыми к различного видам деформации, а использование особых марок металла и различных защитных покрытий обеспечивает долговечность. При этом профнастил доступен по цене, прост в монтаже и не требует особых условий эксплуатации. А благодаря большой площади листов их можно использовать для сплошной отделки фасадов и кровель большой площади, для сооружения заборов и оград.